怎么关闭力扣竞赛活动

 时间:2026-04-24 12:20:34

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭力扣竞赛活动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭力扣竞赛活动

3、设置界面点击“竞赛活动”后面的圆点

怎么关闭力扣竞赛活动

4、“竞赛活动”后面的圆点变为灰色即表示关闭力扣竞赛活动成功

怎么关闭力扣竞赛活动

  • 如何关闭力扣摇一摇功能
  • 如何关闭力扣每周精选
  • 怎么关闭力扣跟随系统
  • 力扣如何关闭跟随系统
  • 力扣如何开启竞赛活动
  • 热门搜索
    饺子馅怎么调 苹果密码忘了怎么办 磁盘被写保护怎么解除 鸡翅根怎么做好吃 王老吉和加多宝是怎么回事 被跳蚤咬了怎么办 衿怎么读 腰椎间盘突出怎么治疗 银耳怎么做好吃 啫喱膏怎么用