力扣如何停用摇一摇功能

 时间:2026-04-25 06:01:48

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

力扣如何停用摇一摇功能

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

力扣如何停用摇一摇功能

3、设置界面点击“摇一摇功能”后面的圆点

力扣如何停用摇一摇功能

4、“摇一摇功能”后面的圆点变为灰色即表示力扣停用摇一摇功能成功

力扣如何停用摇一摇功能

  • 如何开启力扣摇一摇功能
  • 力扣怎么开启摇一摇功能
  • 力扣如何启用摇一摇功能
  • 如何关闭力扣同意力扣隐私政策
  • 如何关闭力扣摇一摇功能
  • 热门搜索
    减肥的方法 湖州旅游景点攻略 早餐吃什么能减肥 苹果6怎么连接电脑 png格式怎么打开 红烧肉图片 永恒之沫3.0攻略 黑痣是怎么形成的 乌兰图雅简介 蛋白质减肥法