樊登阅读app如何添加收货地址

 时间:2026-04-24 23:16:06

1、在樊登读书app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

樊登阅读app如何添加收货地址

2、在设置界面中找到我的地址选项,点击后进入我的地址界面。

樊登阅读app如何添加收货地址

3、在我的地址界面右上角找到新增按钮,点击后进入编辑地址界面。

樊登阅读app如何添加收货地址

4、在编辑地址界面中,输入姓名,联系方式,所在地区,详细地址等信息,然后点击界面最下方的保存按钮即可。

樊登阅读app如何添加收货地址

  • 樊登读书怎么设置阅读喜好
  • 樊登读书如何添加地址?
  • 樊登读书在哪设置阅读喜好
  • 樊登读书如何收听樊登讲书
  • 樊登读书阅读喜好在哪设置
  • 热门搜索
    怎么更新显卡驱动 盎司怎么读 槟榔怎么吃 practise怎么读 清蒸桂鱼怎么做 淘宝怎么搜索店铺 皆怎么读 首先用英语怎么说 微信背景变黑色了怎么恢复 收入来源怎么填