如何关闭网易亲时光互动消息

 时间:2026-05-06 23:05:32

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭网易亲时光互动消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭网易亲时光互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

如何关闭网易亲时光互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易亲时光互动消息成功

如何关闭网易亲时光互动消息

  • 网易亲时光如何关闭振动提醒
  • 网易亲时光如何开启亲宝宝商城消息
  • 如何关闭网易亲时光声音提醒
  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息
  • 如何关闭网易亲时光听筒模式
  • 热门搜索
    5万存款怎么理财 大螃蟹怎么做好吃 王烁怎么说球球 福建旅游 可以为师矣的上一句 宝宝多大可以吃盐 爬山虎的特点 神父可以结婚吗 股票筹码怎么看 无精怎么办