网易亲时光如何关闭振动提醒

 时间:2026-05-06 06:35:41

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何关闭振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何关闭振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

网易亲时光如何关闭振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光关闭振动提醒成功

网易亲时光如何关闭振动提醒

  • 如何关闭网易亲时光活动
  • 如何关闭网易亲时光听筒模式
  • 网易亲时光如何开启互动消息
  • 网易亲时光如何关闭互动消息
  • 如何关闭网易亲时光亲宝宝消息
  • 热门搜索
    word怎么删除一页 符号怎么打 曹睿怎么死的 肚子痛怎么缓解 ai怎么转曲 怎么压缩视频大小 八字怎么算 心怎么叠 吉利博越怎么样 高烧不退怎么办