讯飞输入法如何打开智能推荐

 时间:2026-04-22 19:44:48

1、讯飞没沟沟输入法首页点击下方的【我的】打开个人中心界面

讯飞输入法如何打开智能推荐

2、个人中心界面点击上方的【齿轮】图标打开输荡压入设置界面

讯飞输入法如何打开智能推荐

3、输入设置界面点击【智能推荐】后面的圆点

讯飞输入法如何打开智能推荐

4、【智能推荐】后面的圆常肺点变为绿色即表示讯飞输入法打开智能推荐成功

讯飞输入法如何打开智能推荐

  • 讯飞输入法怎么关闭智能推荐
  • 讯飞输入法如何启用智能推荐
  • 怎么启用讯飞输入法智能推荐
  • 怎么停用讯飞输入法智能推荐
  • 讯飞输入法如何关停智能推荐
  • 热门搜索
    电子邮件地址怎么注册 牛牛怎么玩 腊肉怎么做好吃 右肾囊肿是怎么回事 on怎么读 方便面怎么做好吃 炸薯条的做法肯德基 群发微信怎么发 平年和闰年怎么计算 血沉高是怎么回事