怎么停用讯飞输入法智能推荐

 时间:2026-04-22 14:55:56

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用讯飞输入法智能推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用讯飞输入法智能推荐

3、设置界面点击“智能推荐”后面的圆点

怎么停用讯飞输入法智能推荐

4、“智能推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用讯飞输入法智能推荐成功

怎么停用讯飞输入法智能推荐

  • 讯飞输入法如何启用智能推荐
  • 讯飞输入法怎么关闭智能推荐
  • 如何关闭讯飞输入法智能推荐
  • 如何关闭讯飞输入法智能推荐
  • 怎么停用讯飞输入法中文联想
  • 热门搜索
    book是什么意思 祝福词语大全 什么是日光浴 character是什么意思 乞巧是什么意思 兰花什么时候开花 卧薪尝胆的意思是什么 家庭音响什么牌子好 睥睨的意思 broken是什么意思