讯飞输入法如何启用智能推荐

 时间:2026-04-22 13:19:49

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

讯飞输入法如何启用智能推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法如何启用智能推荐

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

讯飞输入法如何启用智能推荐

4、输入设置界面点击“智能推荐”后面的圆点

讯飞输入法如何启用智能推荐

5、“智能推荐”后面的圆点变为绿色即表示讯飞输入法启用智能推荐成功

讯飞输入法如何启用智能推荐

  • 讯飞输入法怎么开启智能推荐
  • 如何关闭讯飞输入法智能推荐
  • 讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
  • 讯飞输入法如何启用中文联想
  • 如何启用讯飞输入法Emoji联想
  • 热门搜索
    手机掉了怎么找回来 浦科特固态硬盘怎么样 360怎么重装系统 cad批量打印怎么用 皱纹怎么去除 黑鱼片怎么做好吃 烂嘴角是怎么回事 放不下怎么办 路航轮胎怎么样 我的世界火箭怎么飞