讯飞输入法如何关停智能推荐

 时间:2026-04-22 11:40:59

1、讯飞输入法首页点击下方的【我的】打开个人中心界面

讯飞输入法如何关停智能推荐

2、个人中心界面点击上方的【齿轮】图标打开输入设置界面

讯飞输入法如何关停智能推荐

3、输入设置界面点击【智能推荐】后面的圆点

讯飞输入法如何关停智能推荐

4、【智能推荐】后面的圆点变为灰色即表示讯飞输入法关停智能推荐成功

讯飞输入法如何关停智能推荐

  • 怎么启用讯飞输入法智能推荐
  • 讯飞输入法如何启用智能推荐
  • 讯飞输入法怎么开启智能推荐
  • 讯飞输入法怎么关闭智能推荐
  • 怎么停用讯飞输入法智能推荐
  • 热门搜索
    头晕目眩怎么办 安全带怎么系 花蛤怎么洗 正规借条怎么写 曹真怎么死的 abcd级车怎么区分 怎么做红烧排骨 泰拉瑞亚怎么钓鱼 新鲜人参怎么吃 脂肪肝怎么办