Anki备忘录如何开启计划

 时间:2026-04-22 03:36:45

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

Anki备忘录如何开启计划

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

Anki备忘录如何开启计划

3、选项设置界面点击“计划”后面的圆点

Anki备忘录如何开启计划

4、“计划”后面的圆点变为绿色即表示Anki备忘录开启计划成功

Anki备忘录如何开启计划

  • 如何开启Anki备忘录完成
  • 如何开启Anki备忘录便签按分类排列
  • Anki备忘录如何关闭计划
  • 如何关闭Anki备忘录逾期
  • 如何开启Anki备忘录逾期
  • 热门搜索
    如何做好销售 旅游天地 肯尼亚旅游价格 毛里求斯旅游 尿酸高如何调理 玛卡片泡水喝的功效 qq邮箱在哪里打开 如何做一名合格党员 南屏晚钟的南屏在哪里 如何防蹭网