如何开启Anki备忘录便签按分类排列

 时间:2026-05-09 17:53:14

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

如何开启Anki备忘录便签按分类排列

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

如何开启Anki备忘录便签按分类排列

3、选项设置界面点击“便签按分类排列”后面的圆点

如何开启Anki备忘录便签按分类排列

4、“便签按分类排列”后面的圆点变为绿色即表示开启Anki备忘录便签按分类排列成功

如何开启Anki备忘录便签按分类排列

  • 英雄联盟手游劫有几款皮肤
  • 怎么开启不背单词个性化推荐功能
  • 手机QQ群如何开启展示王者荣耀战绩?
  • 今日校园的黑名单在哪里
  • b站手机号占用怎么解除
  • 热门搜索
    络腮胡怎么留 快走减肥的正确方法 减肥专家 想家了怎么办 辛特兰怎么去 瘦身减肥操 文明5攻略 右下腹痛是怎么回事 喇叭裤搭配 红豆减肥法周瘦10斤