如何关闭Anki备忘录逾期

 时间:2026-05-08 08:32:22

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

如何关闭Anki备忘录逾期

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

如何关闭Anki备忘录逾期

3、选项设置界面点击“逾期”后面的圆点

如何关闭Anki备忘录逾期

4、“逾期”后面的圆点变为灰色即表示关闭Anki备忘录逾期成功

如何关闭Anki备忘录逾期

  • 如何开启Anki备忘录逾期
  • Anki备忘录如何关闭今天
  • 如何关闭Anki备忘录显示农历
  • 如何关闭Anki备忘录计划
  • 如何开启Anki备忘录计划
  • 热门搜索
    如何缓解考前压力 桂林生活 在农村如何致富 时光守护者声望怎么刷 2月28日是什么星座 32位怎么升级64位 杨光的快乐生活9 如何查看电脑系统 网站推广怎么做 汇亚瓷砖质量怎么样