如何开启Anki备忘录逾期

 时间:2026-05-06 22:18:33

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

如何开启Anki备忘录逾期

2、Anki备忘录散册主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界译畜罪面

如何开启Anki备忘录逾期

3、选项设置伐关界面点击“逾期”后面的圆点

如何开启Anki备忘录逾期

4、“逾期”后面的圆点变为绿色即表示开启Anki备忘录逾期成功

如何开启Anki备忘录逾期

  • Anki备忘录如何关闭提醒数字(应用图标红点)
  • Anki备忘录如何关闭便签按分类排列
  • Anki备忘录如何关闭便签按优先级降序排列
  • 如何开启Anki备忘录子任务默认收起
  • 如何开启Anki备忘录计划
  • 热门搜索
    说明方法的作用 微信公众号怎么发文章 关节炎最佳治疗方法 女孩痛经怎么办 内存不足怎么办 睡不着觉怎么回事 音效大全 502胶水把手黏住了怎么办 红烧肉的家常做法视频 糯米粉可以做什么好吃的简单方便