如何启用驭圈驭吧空间站通知

 时间:2026-04-23 12:37:42

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“我的”打开消息界面

如何启用驭圈驭吧空间站通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用驭圈驭吧空间站通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用驭圈驭吧空间站通知

4、消息通知设置界面点击“驭吧空间站”后面的圆点

如何启用驭圈驭吧空间站通知

5、“驭吧空间站”后面的圆点变为黄色即表示启用驭圈驭吧空间站通知成功

如何启用驭圈驭吧空间站通知

  • 驭圈如何启用会员中心通知
  • 如何启用驭圈动态通知
  • 驭圈如何开启驭吧文咖通知
  • 怎么开启驭圈驭吧文咖通知
  • 怎么开启驭圈驭吧空间站通知
  • 热门搜索
    保卫萝卜2攻略 电脑经常蓝屏怎么解决 密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略 红楼之逆袭攻略 维生素减肥 会声会影怎么用 华山旅游攻略 男神攻略系统 三国群英传5攻略 怎么赶走老鼠