如何启用驭圈动态通知

 时间:2026-04-23 19:08:12

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

如何启用驭圈动态通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用驭圈动态通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用驭圈动态通知

4、消息通知设置界面点击“动态”后面的圆点

如何启用驭圈动态通知

5、“动态”后面的圆点变为黄色即表示启用驭圈动态通知成功

如何启用驭圈动态通知

  • 驭圈如何开启驭圈之最通知
  • 驭圈如何关闭动态通知
  • 怎么开启驭圈驭圈之最通知
  • 怎么开启驭圈动态通知
  • 驭圈如何关闭驭吧空间站通知
  • 热门搜索
    地球知识 黄秋葵花的功效与作用 致运动员加油稿 杏的功效与作用 玄关挂什么画风水好 什么是零存整取 田七的功效与作用 普洱茶作用 川断的功效与作用 运动养生