驭圈如何开启驭吧文咖通知

 时间:2026-05-06 10:58:51

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何开启驭吧文咖通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何开启驭吧文咖通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何开启驭吧文咖通知

4、消息通知设置界面点击“驭吧文咖”后面的圆点

驭圈如何开启驭吧文咖通知

5、“驭吧文咖”后面的圆点变为黄色即表示驭圈开启驭吧文咖通知成功

驭圈如何开启驭吧文咖通知

  • 天刀手游帮派活跃度怎么算的
  • 英雄联盟手游怎么设置二级密码
  • 奶块怎么做魔纹羊毛?
  • QQ波洞动漫怎么查看勋章
  • 明日之后怎么解锁破坏的地基 解锁破坏地基方法
  • 热门搜索
    8月15是什么节日 视而不见是什么意思 香椿是什么 吃槟榔有什么好处 diary是什么意思 什么是数字信号 奴役是什么意思 blackboard是什么意思 什么牌子电视好 喝什么茶能减肥