手机淘宝如何申请售后

 时间:2026-04-24 08:11:15

1、首先,打开手机淘宝,点击右下角我的淘宝。

手机淘宝如何申请售后

2、点击我的订单,选择想要售后的商品。

手机淘宝如何申请售后

3、点击进入详情页,点击申请售后,选择想要售后的服务。

手机淘宝如何申请售后

4、填写原因,提交即可。

手机淘宝如何申请售后

5、以上是对手机淘宝如何申请售后的总结。

手机淘宝如何申请售后

  • 淘宝商品怎么申请售后?
  • 淘宝怎么申请售后
  • 淘宝售后服务在哪
  • 淘宝怎么申请售后?
  • 淘宝已经收货的宝贝怎么申请售后
  • 热门搜索
    披萨怎么做家庭做法 炸酱怎么做 利息怎么算 鳜鱼怎么读 parents怎么读 肌肉跳动是怎么回事 小米盒子怎么看电视直播 晚上睡不着怎么办 微信语音怎么转发 微信怎么发文字朋友圈