淘宝商品怎么申请售后?

 时间:2026-04-23 12:31:09

1、首先登录手机淘宝App,在【我的淘宝】页面中点击【我的订单】选项进入。

淘宝商品怎么申请售后?

2、接着在页面中找到并点击需要申请售后的订单进入

淘宝商品怎么申请售后?

3、然后点击【申请售后】按钮。

淘宝商品怎么申请售后?

4、接下来选择一个需要申请售后的类型,点击进入申请即可。

淘宝商品怎么申请售后?

  • 淘宝怎么申请售后
  • 淘宝售后服务在哪
  • 手机淘宝如何申请售后
  • 淘宝怎么申请售后?
  • 淘宝怎么申请售后
  • 热门搜索
    社保卡怎么查询余额 年糕怎么炒 胸闷气短怎么办 衣服上的霉斑怎么洗掉 申论怎么写 验孕试纸怎么看 舌苔发白是怎么回事 饥荒怎么建房子 欠条怎么打 猪八戒网怎么接任务