淘宝怎么申请售后

 时间:2026-04-29 09:47:04

1、打开淘宝APP,切换至“我的淘宝”页面。

淘宝怎么申请售后

2、点击“我的订单”,在“全部”页面选择需申请售后的订单。

淘宝怎么申请售后

3、点击进入该订单,点击“申请售后”按钮。

淘宝怎么申请售后

4、选择具体的服务类型,点击“提交”,即可完成售后申请。

淘宝怎么申请售后

  • 淘宝售后服务在哪
  • 淘宝怎么申请售后?
  • 淘宝商品怎么申请售后?
  • 淘宝退款关闭怎么申请第二次
  • 手机淘宝如何申请售后
  • 热门搜索
    牛排做法大全 素什锦的做法大全 婴儿咳嗽怎么办 打屁股图片大全 额头长痘怎么回事 儿童简笔画大全图片 家族名字大全唯美 靳东个人资料 简介 浙江大学郑强简介 红掌叶子发黄怎么办