淘宝已经收货的宝贝怎么申请售后

 时间:2026-04-22 07:52:58

1、打开淘宝APP,点击页面右下角的我的淘宝。

淘宝已经收货的宝贝怎么申请售后

2、找到我的订单,点击待发货按键。

淘宝已经收货的宝贝怎么申请售后

3、选择要申请售后的宝贝,点击进入。

淘宝已经收货的宝贝怎么申请售后

4、然后点击该宝贝右下角的申请售后按键。

淘宝已经收货的宝贝怎么申请售后

5、最后就可以进行售后服务类型的选择,如图所示。

淘宝已经收货的宝贝怎么申请售后

  • 手机淘宝如何申请售后
  • 淘宝售后服务在哪
  • 淘宝商品怎么申请售后?
  • 淘宝已经收货的宝贝怎么申请售后
  • 淘宝没收到货怎么进行退款操作?
  • 热门搜索
    甘肃旅游 怎么清除电脑垃圾 坐月子可以吃什么蔬菜 白云山旅游攻略 吃什么水果可以美白 菊花的特点 厦门鼓浪屿旅游 cf分辨率怎么调 什么方法可以丰胸 月亮可以代表我的心