如何关闭Grow新挑战上线通知

 时间:2026-04-30 18:05:06

1、手机打开“Grow”App,Grow主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Grow新挑战上线通知

2、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭Grow新挑战上线通知

3、消息通知设置界面点击“新挑战上线”后面的圆点

如何关闭Grow新挑战上线通知

4、“新挑战上线”后面的圆点变为灰色即表示关闭Grow新挑战上线通知成功

如何关闭Grow新挑战上线通知

  • 如何关闭Grow触觉反馈
  • Grow如何关闭轻度活跃消息通知
  • 如何关闭Grow体能训练消息通知
  • Grow如何开启非常活跃消息通知
  • 如何关闭Grow中等活跃消息通知
  • 热门搜索
    黑咖啡减肥法 x型腿怎么矫正图解 重庆旅游攻略 江西庐山旅游攻略 开不了机怎么重装系统 龙珠激斗攻略 丽江旅游景点攻略 如何控制饮食减肥 七宝古镇一日游攻略 斜杠怎么输入