怎么启用爱玩酱粉丝消息通知

 时间:2026-04-25 07:42:38

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用爱玩酱粉丝消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用爱玩酱粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用爱玩酱粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

怎么启用爱玩酱粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为紫色即表示启用爱玩酱粉丝消息通知成功

怎么启用爱玩酱粉丝消息通知

  • 怎么启用爱玩酱喜欢消息通知
  • 如何启用爱玩酱消息提示音及振动
  • 怎么开启爱玩酱评论消息通知
  • 爱玩酱怎么开启粉丝消息通知
  • 爱玩酱怎么开启喜欢消息通知
  • 热门搜索
    满不在乎的意思 电动缝纫机什么牌子好 春来江水绿如蓝的意思 去日本旅游买什么好 什么是黑色金属 无法自拔的意思 weight是什么意思 有残疾证有什么好处 有什么好看的悬疑片 经常熬夜的人喝什么茶