爱玩酱怎么开启粉丝消息通知

 时间:2026-04-26 15:03:20

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱玩酱怎么开启粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱玩酱怎么开启粉丝消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱玩酱怎么开启粉丝消息通知

4、隐私设置界面点击“粉丝”后面的圆点

爱玩酱怎么开启粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为紫色即表示爱玩酱开启粉丝消息通知成功

爱玩酱怎么开启粉丝消息通知

  • 爱玩酱如何停用喜欢消息通知
  • 爱玩酱怎么关闭喜欢消息通知
  • 怎么开启爱玩酱评论消息通知
  • 如何停用爱玩酱评论消息通知
  • 爱玩酱如何启用喜欢消息通知
  • 热门搜索
    pogo是什么意思 单宁是什么意思 端午节送什么 10085是什么电话 上门女婿是什么意思 baby什么意思 我听到远处传来谁的声音是什么歌 心如止水什么意思 六稳六保指的是什么 上纲上线是什么意思