爱玩酱怎么开启喜欢消息通知

 时间:2026-04-26 12:53:36

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱玩酱怎么开启喜欢消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱玩酱怎么开启喜欢消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱玩酱怎么开启喜欢消息通知

4、隐私设置界面点击“喜欢”后面的圆点

爱玩酱怎么开启喜欢消息通知

5、“喜欢”后面的圆点变为紫色即表示爱玩酱开启喜欢消息通知成功

爱玩酱怎么开启喜欢消息通知

  • 爱玩酱怎么开启粉丝消息通知
  • 怎么关闭爱玩酱评论消息通知
  • 爱玩酱如何停用喜欢消息通知
  • 爱玩酱如何启用喜欢消息通知
  • 如何开启爱玩酱粉丝消息通知
  • 热门搜索
    贝加尔湖旅游 长了青春痘怎么办 邯郸旅游景点大全 衣原体感染怎么治疗 c照可以开什么车 长沙的旅游景点 奖励旅游 培训经历怎么写 马尔康旅游 旅游景区质量等级的划分与评定