怎么开启爱玩酱评论消息通知

 时间:2026-04-23 23:30:02

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启爱玩酱评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启爱玩酱评论消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么开启爱玩酱评论消息通知

4、隐私设置界面点击“评论”后面的圆点

怎么开启爱玩酱评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为紫色即表示开启爱玩酱评论消息通知成功

怎么开启爱玩酱评论消息通知

  • 爱玩酱如何停用喜欢消息通知
  • 爱玩酱如何启用粉丝消息通知
  • 爱玩酱如何停用粉丝消息通知
  • 爱玩酱如何开启消息提示音及振动
  • 爱玩酱如何启用喜欢消息通知
  • 热门搜索
    赘怎么读 变形缝做法 啜怎么读 为什么要上大学 冷面的做法大全 为什么qq空间打不开 磁力链接怎么用 为什么会发生地震 鞋子怎么画 怎么申请苹果id账号