秀动如何开启接收官方消息通知

 时间:2026-04-25 20:32:15

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

秀动如何开启接收官方消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

秀动如何开启接收官方消息通知

3、设置界面点击【接收官方消息通知】后面的圆点

秀动如何开启接收官方消息通知

4、【接收官方消息通知】后面的圆点变为黑色即表示秀动开启接收官方消息通知成功

秀动如何开启接收官方消息通知

  • 秀动如何开启接收音乐人消息通知
  • 秀动如何开启接收周边消息通知
  • 秀动如何开启接收订单消息通知
  • 秀动如何接收音乐人消息通知?
  • 在哪开启秀动软件接收官方消息通知
  • 热门搜索
    什么是电子商务概念 维生素e乳膏的作用及功效 做包子用什么面粉好 运动视频 猫眼草的功效与作用 黛力新的功效与作用 数学必修四知识点总结 玫瑰花茶的作用 中秋节有什么风俗 结婚十年送什么礼物