秀动如何开启接收周边消息通知

 时间:2026-04-25 14:55:11

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

秀动如何开启接收周边消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

秀动如何开启接收周边消息通知

3、设置界面点击【接收周边消息通知】后面的圆点

秀动如何开启接收周边消息通知

4、【接收周边消息通知】后面的圆点变为黑色即表示秀动开启接收周边消息通知成功

秀动如何开启接收周边消息通知

  • 秀动如何关闭周边消息通知?
  • 怎么开启秀动软件接收演出消息通知
  • 秀动APP怎么开启接收厂牌消息通知
  • 秀动APP怎样开启接收场地消息通知
  • 怎样开启秀动软件接收互动消息通知
  • 热门搜索
    莨菪怎么读 胃酸怎么办 哈罗单车怎么收费 占地面积怎么算 圣元优博奶粉怎么样 韩非子五蠹怎么读 隐形眼镜怎么带 检查怎么写 肛门瘙痒怎么办 痔疮出血怎么办