在哪开启秀动软件接收官方消息通知

 时间:2026-04-26 04:00:05

1、首先:

 我们选择【我的】点击进入;

在哪开启秀动软件接收官方消息通知

2、其次:

 我们选择右上角【设置图标】点击进入;

在哪开启秀动软件接收官方消息通知

3、然后:

 我们选择【推送设置】点击进入;

在哪开启秀动软件接收官方消息通知

4、最后:

 我们勾选【接收官方消息通知】开启,保存设置即可。

在哪开启秀动软件接收官方消息通知

  • 秀动如何接收音乐人消息通知?
  • 秀动怎么接收演出消息通知?
  • 秀动怎么接收演出消息通知?
  • 怎么开启秀动软件接收演出消息通知
  • 秀动如何关闭周边消息通知?
  • 热门搜索
    长款大衣怎么搭配 怎么得厌食症 论文总结怎么写 早早孕试纸怎么用 桌面壁纸怎么换 淘宝花呗怎么还款 怎么片鱼片 sd卡怎么格式化 爆胎怎么办 案例分析怎么写