如何关闭秀动接收众筹消息通知

 时间:2026-04-21 22:48:03

1、手机打开【秀动】APP,秀动主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何关闭秀动接收众筹消息通知

2、个人信息界面点击上方的【齿轮】图标打开通知设置界面

如何关闭秀动接收众筹消息通知

3、通知设置界面点击【接收众筹消息通知】后面的圆点

如何关闭秀动接收众筹消息通知

4、【接收众筹消息通知】后面的圆点变为灰色即表示关闭秀动接收众筹消息通知成功

如何关闭秀动接收众筹消息通知

  • 如何开启秀动接收众筹消息通知
  • 秀动软件怎么关闭接收众筹消息通知功能
  • 秀动APP怎么关闭接收众筹消息通知功能?
  • 如何关闭秀动接收场地消息通知
  • 如何关闭秀动接收演出消息通知
  • 热门搜索
    a型血为什么叫贵族血 微信账单怎么查 晕车怎么办 墙壁发霉怎么处理 张起灵为什么长生不老 勒怎么读 我爱你用日语怎么说 怎么画画 低血压怎么办 头发怎么生发