落格输入法X怎么关闭落格小字典

 时间:2026-04-23 08:51:16

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击右下角的“i”打开其他界面

落格输入法X怎么关闭落格小字典

2、其他界面点击“组件管理”打开组件管理界面

落格输入法X怎么关闭落格小字典

3、组件管理界面点击“落格小字典”后面的圆点

落格输入法X怎么关闭落格小字典

4、“落格小字典”后面的圆点变为灰色即表示落格输入法X关闭落格小字典成功

落格输入法X怎么关闭落格小字典

  • 怎么关闭落格输入法智能联想
  • 怎么关闭落格输入法X内置提示皮肤数据
  • 怎么关闭落格输入法X聪明联想
  • 怎么关闭落格输入法X九宫格补充词库
  • 落格输入法怎么关闭空格确认
  • 热门搜索
    生活因什么而精彩 蓝玫瑰代表什么 刺蒺藜的功效与作用 右归丸的功效与作用 钢琴乐理知识 氮肥的作用 全国智力运动会 龙胆泻肝丸功效与作用 枇杷果的功效与作用禁忌 匹克运动