怎么关闭落格输入法X九宫格补充词库

 时间:2026-04-22 19:09:40

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击右下角的“i”打开其他界面

怎么关闭落格输入法X九宫格补充词库

2、其他界面点击“组件管理”打开组件管理界面

怎么关闭落格输入法X九宫格补充词库

3、组件管理界面点击“九宫格补充词库”后面的圆点

怎么关闭落格输入法X九宫格补充词库

4、“九宫格补充词库”后面的圆点变为灰色即表示关闭落格输入法X九宫格补充词库成功

怎么关闭落格输入法X九宫格补充词库

  • 落格输入法如何开启九宫格数字键盘
  • 如何关闭落格输入法X聪明联想
  • 落落输入法X如何关闭九宫格补充词库
  • 怎么开启落格输入法九宫格数字键盘
  • 如何关闭落落输入法X落格小字典
  • 热门搜索
    花痴是什么意思 检车需要什么证件 uid是什么意思 梦见鬼是什么意思 friend是什么意思 15万买什么车好 囿是什么意思 北京快递什么时候恢复 梦见拉屎是什么意思 us是什么意思