落格输入法怎么关闭空格确认

 时间:2026-04-23 10:38:22

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法怎么关闭空格确认

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法怎么关闭空格确认

3、高级设置界面点击“空格确认”后面的圆点

落格输入法怎么关闭空格确认

4、“空格确认”后面的圆点变为灰色即表示落格输入法关闭空格确认成功

落格输入法怎么关闭空格确认

  • 落格输入法怎么关闭英文候选
  • 落格输入法怎么开启空格确认
  • 落格输入法怎么关闭按键振动
  • 怎么关闭落格输入法智能联想
  • 落格输入法怎么关闭超级简拼
  • 热门搜索
    聚拢的近义词 怎么制作pdf文件 老咳嗽是怎么回事 精工手表怎么样 精子不液化怎么办 宝宝流鼻涕鼻塞怎么办 今天运气怎么这么好 logo怎么制作 鲜人参怎么吃 韩式发型男