知乎如何关闭消息数字提醒

 时间:2026-04-21 16:43:58

1、第一步:打开知乎,点击“我的”。

知乎如何关闭消息数字提醒

2、第二步:点击右上角的“设置”。

知乎如何关闭消息数字提醒

3、第三步:然后点击“全局消息设置”。

知乎如何关闭消息数字提醒

4、第四步:将“消息数字提醒”后面的开关按钮关闭。

知乎如何关闭消息数字提醒

  • 知乎怎么关闭消息通知提醒?
  • 手机登录知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?
  • 知乎如何关闭消息数字提醒?
  • 知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 热门搜索
    雪佛兰乐风怎么样 手被胶水粘住怎么办 加盟制笔厂怎么样 生完小孩多久可以同房 胶布过敏怎么办 怀孕后可以同房吗 巴厘岛旅游攻略 电脑怎么打电话给手机 怎么搭配 投资基金的特点