知乎如何关闭消息数字提醒?

 时间:2026-04-21 16:44:02

1、打开知乎,点击右下角的【我的】。

知乎如何关闭消息数字提醒?

2、点击右上角的设置按钮。

知乎如何关闭消息数字提醒?

3、将屏幕向下移动。

知乎如何关闭消息数字提醒?

4、选择【全局消息设置】选项。

知乎如何关闭消息数字提醒?

5、点击消息数字提醒右侧的按钮。

知乎如何关闭消息数字提醒?

6、按钮呈灰色则表示关闭。

知乎如何关闭消息数字提醒?

7、这样一来,这里就不会再出现数字消息了。

知乎如何关闭消息数字提醒?

  • 知乎如何把互动消息提醒设置为数字提醒?
  • 怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?
  • 知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 手机登录知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 知乎怎么关闭消息通知提醒?
  • 热门搜索
    广电宽带怎么样 豆腐汤的做法大全家常 卤牛肉的家常做法 龅牙怎么办 冬笋怎么做好吃 美女视频黄频大全视频 qq说说大全 端午节古诗大全 扁平疣的治疗方法 高中数学公式大全