知乎怎么关闭消息数字提醒

 时间:2026-04-21 16:43:35

1、打开知乎界面,然后点击下面的我的选项即可。

知乎怎么关闭消息数字提醒

2、进入到我的界面后,再点击上面的设置图标即可。

知乎怎么关闭消息数字提醒

3、进入到设置界面后,再点击全局消息设置选项即可。

知乎怎么关闭消息数字提醒

4、进入到全局消息设置界面后,再滑动消息数字提醒后面的滑块至灰色。

知乎怎么关闭消息数字提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭消息数字提醒了。

知乎怎么关闭消息数字提醒

  • 知乎APP怎么开启消息数字提醒
  • 手机登录知乎怎么关闭消息数字提醒
  • 知乎如何关闭互动消息数字提醒?
  • 知乎怎么关闭赞了我的消息提醒
  • 知乎怎么关闭消息通知提醒?
  • 热门搜索
    腾讯视频怎么取消自动续费 蚂蚁借呗怎么开通 蜻怎么组词 湖南师范大学怎么样 excel排序怎么排 褥疮怎么治疗 旧衣服怎么处理 电脑cpu占用过高怎么办 误工费怎么算 鼻毛太长怎么办