知乎怎么关闭消息通知提醒?

 时间:2026-04-21 16:43:33

1、手机打开【知乎】软件。

知乎怎么关闭消息通知提醒?

2、在知乎软件,点击右下角的【我的】。

知乎怎么关闭消息通知提醒?

3、在我的界面,点击右上角的设置图标。

知乎怎么关闭消息通知提醒?

4、在设置页面,往下滑动页面,找到【通知设置】,点击“全局消息设置”。

知乎怎么关闭消息通知提醒?

5、选择要设置的消息通知,比如:点击【赞同我的回答】。

知乎怎么关闭消息通知提醒?

6、在赞同我的回答页面,取消勾选【消息通知提醒】即可关闭消息通知提醒。

知乎怎么关闭消息通知提醒?

  • 知乎怎么关闭赞了我的消息提醒
  • 手机知乎如何关闭知乎推荐提醒功能?
  • 知乎怎么关闭邀请回答的提醒
  • 怎么关闭手机知乎推荐消息提醒?
  • 知乎怎么关闭喜欢我的回答的消息通知
  • 热门搜索
    重庆话怎么说 巴沙鱼怎么做好吃 钢琴简谱怎么看 分期乐怎么样 怀孕便秘怎么办 个人资料怎么写 怎么去西藏 火同怎么读 云顶之奕怎么玩 荣耀手机怎么样