时光小屋如何关闭评论和喜欢通知

 时间:2026-04-23 01:30:09

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

时光小屋如何关闭评论和喜欢通知

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

时光小屋如何关闭评论和喜欢通知

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

时光小屋如何关闭评论和喜欢通知

4、通知设置界面点击“评论和喜欢”后面的圆点

时光小屋如何关闭评论和喜欢通知

5、“评论和喜欢”后面的圆点变为灰色即表示时光小屋关闭评论和喜欢通知成功

时光小屋如何关闭评论和喜欢通知

  • 如何关闭时光小屋评论和喜欢
  • 如何关闭时光小屋上传成功提示
  • 如何开启时光小屋当年今日通知
  • 如何关闭时光小屋最近来访
  • 如何关闭时光小屋视频预加载
  • 热门搜索
    微商是什么 鸡蛋什么时候吃最好 psd是什么 瑶柱是什么 abs灯亮是什么故障 危楼高百尺的危是什么意思 羽毛球拍什么牌子好 winter是什么意思 什么是经济学 油锯什么牌子好