如何关闭时光小屋视频预加载

 时间:2026-04-24 17:19:13

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭时光小屋视频预加载

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭时光小屋视频预加载

3、更多设置界面点击“数据流量”打开数据流量设置界面

如何关闭时光小屋视频预加载

4、数据流量设置界面点击“视频预加载”后面的圆点

如何关闭时光小屋视频预加载

5、“视频预加载”后面的圆点变为灰色即表示关闭时光小屋视频预加载成功

如何关闭时光小屋视频预加载

  • 时光小屋如何关闭视频预加载
  • 如何关闭时光小屋上传成功提示
  • 时光小屋如何开启视频预加载
  • 时光小屋如何关闭新的描述
  • 如何关闭时光小屋新的上传(照片和视频等)
  • 热门搜索
    槐花怎么做好吃呢 憋不住尿是怎么回事 怎么写小说 美图秀秀怎么换背景 谴怎么组词 风衣怎么打蝴蝶结 钼靶怎么读 脂肪酶高是怎么回事 虱子怎么治 市场定位怎么写