如何关闭时光小屋评论和喜欢

 时间:2026-04-25 20:09:32

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭时光小屋评论和喜欢

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭时光小屋评论和喜欢

3、更多岔胳胆设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭时光小屋评论和喜欢

4、通知设置劣蚊界面点击“评论栗随和喜欢”后面的圆点

如何关闭时光小屋评论和喜欢

5、“评论和喜欢”后面的圆点变为灰色即表示关闭时光小屋评论和喜欢成功

如何关闭时光小屋评论和喜欢

  • 时光小屋如何开启视频预加载
  • 如何开启时光小屋评论和喜欢
  • 时光小屋如何开启当年今日
  • 时光小屋如何关闭当年今日
  • 如何关闭时光小屋新的上传(照片和视频等)
  • 热门搜索
    路由器图片 192.168.1.1路由器设置 铁通宽带怎么样 朋友圈推广 如何用手机赚钱 手机缓存的视频在哪里 电脑临时文件夹在哪里 戴尔笔记本怎么拆机 鼠标反应迟钝怎么办 如何降低尿酸