心岛日记如何开启归档习惯

 时间:2026-05-05 03:52:16

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

心岛日记如何开启归档习惯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

心岛日记如何开启归档习惯

3、设置界面点击“归档习惯”后面的圆点

心岛日记如何开启归档习惯

4、“归档习惯”后面的圆点变为绿色即表示心岛日记开启归档习惯成功

心岛日记如何开启归档习惯

  • 如何开启心岛日记习惯库
  • 如何开启心岛日记光芒心愿
  • 如何关闭心岛日记习惯情境
  • 心岛日记如何关闭习惯提醒
  • 心岛日记如何开启我在这一天
  • 热门搜索
    旅游规划设计 凯里旅游 怎么样治疗失眠 东北旅游线路 成都附近旅游景点 太姥山旅游攻略 圣诞节英语怎么写 天台山旅游 肚脐眼里面的脏东西可以清理吗 什么运动可以瘦腿