心岛日记如何关闭习惯提醒

 时间:2026-05-04 18:33:20

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

心岛日记如何关闭习惯提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

心岛日记如何关闭习惯提醒

3、设置界面点击“习惯提醒”后面的圆点

心岛日记如何关闭习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为灰色即表示心岛日记关闭习惯提醒成功

心岛日记如何关闭习惯提醒

  • 心岛日记如何关闭动态
  • 如何关闭星垂日记习惯情境
  • 《心岛日记》怎么关闭远航邀请
  • 心岛日记如何关闭归档习惯
  • 如何关闭小日记提醒我写日记
  • 热门搜索
    北京有什么好玩的地方 dg是什么牌子 开水烫伤用什么药 update是什么意思 马台读什么 什么意思英语 什么的绿叶 drama是什么意思 资本公积是什么 聂耳是什么家