如何停用万兴PDF自动保存

 时间:2026-04-21 17:53:55

1、手机打开“万兴PDF”App,万兴PDF主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用万兴PDF自动保存

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用万兴PDF自动保存

3、设置界面点击“自动保存”后面的圆点

如何停用万兴PDF自动保存

4、“自动保存”后面的圆点变为灰色即表示停用万兴PDF自动保存成功

如何停用万兴PDF自动保存

  • 万兴PDF怎么开启显示万兴PDF-iCloud文件夹
  • 如何开启万兴PDF压缩扫描
  • 万兴PDF怎么关闭显示万兴PDF-iCloud文件夹
  • 如何开启万兴PDF显示万兴PDF-iCloud文件夹
  • 万兴PDF如何开启自动保存
  • 热门搜索
    怎么剪切音乐 儿童水粉画图片大全 英语版动画片大全 游戏主播怎么赚钱 上火了嘴上起泡怎么办 开洗衣店利润怎么样 粤语儿歌大全100首 彩泥手工制作大全 有脚气怎么治 西红柿炒蛋怎么做好吃