支付宝开通面容支付

 时间:2026-04-23 16:32:54

1、打开支付宝,选择右下角“我”,再点击右上角的“设置”,如图所示。

支付宝开通面容支付

2、如图所示选择“支付设置”进入, 如图所示。

支付宝开通面容支付

3、选择“生物支付”进入,如图所示。

支付宝开通面容支付

4、开通面容支付,点击“立即开通”即可完成,如图所示。

支付宝开通面容支付

  • 支付宝怎么开通面容支付
  • 支付宝怎么开启面容支付
  • 支付宝怎么开启面容支付
  • 支付宝面容支付怎么设置
  • 支付宝如何开通面容支付
  • 热门搜索
    their是什么意思 ride是什么意思 深井冰什么意思 休憩的意思 麻豆是什么意思 扶他林的作用 荒唐的意思 官换机是什么意思 什么是乙醇汽油 心神不定的意思