iPhone支付宝怎么关闭面容支付

 时间:2026-04-23 20:13:12

1、进入支付宝,点击右下角的我的, 如下图所示

iPhone支付宝怎么关闭面容支付

2、点击右上角的设置,如下图所示

iPhone支付宝怎么关闭面容支付

3、设置界面点击生物识别,如下图所示

iPhone支付宝怎么关闭面容支付

4、点击面容选项卡进入,如下图所示

iPhone支付宝怎么关闭面容支付

5、点击面容支付选项进入,如下图所示

iPhone支付宝怎么关闭面容支付

6、点击关闭面容支付按钮,如下图所示

iPhone支付宝怎么关闭面容支付

7、出现确认提示框,点击确认,如下图所示

iPhone支付宝怎么关闭面容支付

8、面容支付关闭成功,系统提示如下图所示!

iPhone支付宝怎么关闭面容支付

  • IOS 14更新后有哪些设置需要关闭?
  • iphone14如何设置夜间模式
  • 苹果14怎么打开5G
  • 苹果14手机5g改4g方法教程介绍
  • 苹果手机拨号快速查找联系人
  • 热门搜索
    党执政兴国的第一要务是什么 xs什么意思 鸡蛋什么时候吃最好 vis是什么意思 一丝不苟的苟是什么意思 清明节什么时候 id是什么软件 sorry是什么意思 seven是什么意思 议标是什么意思