如何开启心岛日记归档习惯

 时间:2026-05-04 17:59:38

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启心岛日记归档习惯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启心岛日记归档习惯

3、设置界面点击“归档习惯”后面的圆点

如何开启心岛日记归档习惯

4、“归档习惯”后面的圆点变为绿色即表示开启心岛日记归档习惯成功

如何开启心岛日记归档习惯

  • 如何开启心岛日记习惯情境
  • 星垂日记怎么开启归档习惯
  • 如何关闭星垂日记归档习惯
  • 如何开启心岛日记习惯提醒
  • 心岛日记如何关闭习惯提醒
  • 热门搜索
    网速不稳定怎么解决 斩钉截铁的近义词 短发内扣发型图片 工夫的近义词 感冒能喝牛奶吗 炒米粉怎么做好吃 吸引的近义词 手机nfc功能怎么用 中短发发型 活动总结怎么写