面面APP如何设置新消息通知功能

 时间:2026-04-23 11:06:46

1、首先,选择【我】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

面面APP如何设置新消息通知功能

2、然后,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

面面APP如何设置新消息通知功能

3、最后,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

面面APP如何设置新消息通知功能

  • 面面APP如何设置顶部消息提醒功能
  • 面面APP如何设置家族隐身功能
  • 面面APP如何设置接收新消息通知功能
  • 面面APP如何设置通知显示消息详情功能
  • 面面APP如何设置个性化服务功能
  • 热门搜索
    淘宝主图视频怎么做 鼠标失灵怎么办 如何使用干粉灭火器 狗翻肠子怎么办 肉苁蓉泡水喝的功效 如何开淘宝网店 3岁宝宝发烧怎么办 如何下围棋 南宁旅游景点介绍 特种旅游