苹果地震预警手机怎么设置

 时间:2026-05-05 02:11:27

1、点击地震预警

在苹果手机的设置中,点击地震预警,将位置设置为始终。

苹果地震预警手机怎么设置

2、点击通知

返回上一级,点击通知,将允许通知右侧的滑块开启。

苹果地震预警手机怎么设置

3、点击无线数据

返回上一级,点击无线数据,将它设为无线局域网与蜂窝数据即可完成设置。

苹果地震预警手机怎么设置

  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • 苹果怎么设置地震预警功能
  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • iphone13地震预警怎么开启
  • 苹果手机怎么打开地震警报
  • 热门搜索
    大虾怎么做 怎么炒外汇 facetime怎么用 燕京理工学院怎么样 耳膜破了怎么办 足球怎么踢 怎么折飞机 柿子怎么催熟 猷怎么读 便秘怎么治