苹果手机如何开启地震预警功能

 时间:2026-04-22 09:44:49

1、最近江苏小地震次数比较多,那么怎么预警地震呢?其实在手机上是有地震预警功能的,开启这个功能就可以了。在手机上打开设置。

苹果手机如何开启地震预警功能

2、在设置里点击辅助功能。

苹果手机如何开启地震预警功能

3、在辅助功能设置里点击触控。

苹果手机如何开启地震预警功能

4、在触控界面开启振动功能,就可以开启地震预警了。这个功能就是可以在地震、海啸或其他紧急情况时发出警报。

苹果手机如何开启地震预警功能

  • 苹果怎么设置地震预警功能
  • 苹果手机地震警报在哪设置
  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • iPhone手机地震预警如何打开
  • 苹果地震预警手机怎么设置
  • 热门搜索
    网约车驾驶员资格证怎么办理 王者荣耀怎么改实名认证 电子身份证怎么办理 艮怎么读 西洋参怎么吃效果最好 合生元奶粉怎么样 润肤露怎么用 怎么去腿毛 小白兔怎么画 财务报表怎么做