五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么打开地震警报
时间:2026-04-27 07:42:48
1、在设置界面中,点击地震预警。
2、在预警设置界面中,点击通知。
3、在通知界面中,开启地震预警即可。
iPhone手机地震预警如何打开
苹果手机怎么设置地震预警功能
苹果手机如何开启地震预警功能
iphone13地震预警怎么开启
苹果手机有地震预警系统吗
热门搜索
cute怎么读
马鲛鱼的做法
涔怎么读
我的世界隐身药水怎么做
西兰花怎么做好吃
啤酒鸭的做法
炸鸡排的做法
鱼鳔的做法
酸菜鱼做法
红烧鸡块的家常做法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长