苹果怎么设置地震预警功能

 时间:2026-04-28 11:11:02

1、在苹果手机桌面打开App Store。

苹果怎么设置地震预警功能

2、搜索地震预警,点击获取。

苹果怎么设置地震预警功能

3、完成安装,单击地震预警。

苹果怎么设置地震预警功能

4、在温馨提示界面,单击同意。

苹果怎么设置地震预警功能

5、在预警预报界面,接着单击下一步。

苹果怎么设置地震预警功能

6、继续单击下一步。

苹果怎么设置地震预警功能

7、在避险策略界面,单击开始使用。

苹果怎么设置地震预警功能

8、在位置权限界面,单击使用APP时允许。

苹果怎么设置地震预警功能

9、单击允许,这样就设置地震预警成功。

苹果怎么设置地震预警功能

苹果怎么设置地震预警功能

  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • 苹果手机地震警报在哪设置
  • 苹果手机如何开启地震预警功能
  • iPhone手机地震预警如何打开
  • 苹果手机怎么设置地震预警功能
  • 热门搜索
    正月初七是什么星座 只字加一笔是什么字 湖北有什么特产 30万左右买什么车好 不负韶华上一句是什么 龟背竹的养殖方法和注意事项 运动会投稿 健康运动 鲶鱼养殖 风控专员是做什么的